Популярные темы

На проспекте Нуркена Абдирова сбили женщину

Дата: 08 сентября 2022 в 13:35


На проспекте Нуркена Абдирова сбили женщину
Стоковые изображения от Depositphotos

Вчера, 7 сентября, около двух часов дня на проспекте Нуркена Абдирова сбили женщину. Автомобиль повернул с малой дороги проспекта на внутриквартальную дорогу рядом с «Art кафе». В этот момент там шла женщина, она не видела приближающийся автомобиль, поэтому не успела среагировать. Удар бампера автомобиля пришелся в область спины и поясницы. Женщина упала на асфальт и закричала от боли. 

Девушка-водитель тут же выбежала из машины. Пострадавшей также пытались помочь прохожие. Одна из карагандинок оказалась медиком. Она не разрешила пострадавшей двигаться и вставать и вызвала скорую помощь. Среди прохожих и случайных свидетелей дорожно-транспортного происшествия оказался также и сосед женщины. Он взял ее сумки.

Свидетели ДТП позвонили дочери женщины и предупредили ее о случившемся с ее матерью несчастным случаем. Буквально через 3 минуты на место подъехала скорая помощь. Девушка-медик сообщила коллегам, что пострадавшая находилась в сознании и жалуется на боль в спине.

Водитель поехала вместе с пострадавшей в Областной медицинский центр.

В департаменте полиции Карагандинской прокомментировали это ДТП:

» 7 сентября  в 13.40 часов 32-летний водитель автомашины «Киа», по предварительным данным, двигаясь по проспекту Нуркена Абдирова возле дома 22/1 допустила наезд на пешехода. В результате ДТП 64-летняя пешеход доставлена в медицинское учреждение. Факт  зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — сообщила пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями