Популярные темы

В СКО проходят противопаводковые мероприятия

Дата: 08 сентября 2022 в 13:24


В СКО проходят противопаводковые мероприятия
Стоковые изображения от Depositphotos

С рабочей поездкой в Айыртауском, Шал акына, им. Г. Мусрепова и Тимирязевском районах побывал заместитель начальника ДЧС СКО подполковник Мурат Кангужинов, сообщает портал Мой город.

В ходе поездки проведены внеочередные заседания комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС вышеуказанных районов, с акимами районов и должностными лицами, ответственными за проведение противопаводковых мероприятий, обсуждены актуальные вопросы безопасного прохождения предстоящих зимнего и паводкового периодов на территории районов, готовности местных исполнительных органов, служб и формирований гражданской защиты к предупреждению ЧС, своевременному оповещению населения и дальнейшему внедрению современных систем оповещения, готовности инженерной и снегоуборочной техники к выполнению задач по предназначению, а также обеспечению безопасной жизнедеятельности населения. 

Совместно с представителями местных исполнительных органов и дорожных организаций осмотрены работы по устройству и укреплению защитных обвалований, проведению берегоукрепительных работ, увеличению водопропускной способности тюбингов и труб на автомобильных дорогах республиканского, областного, районного и местного значений, очистке арыков и ливневых канализаций.

Не остались без внимания и вопросы подготовки к зимнему периоду и обеспечению пожарной безопасности. Должностным лицам даны ряд рекомендаций по проведению опашки (устройство минерализованных полос) вдоль населенных пунктов и автомобильных дорог, вырубке кустарников и скоса травяной растительности, устройства снегозадержаний на снегозаносимых участках автодорог, проверки готовности снегоуборочной техники, наличия противогололедных материалов, готовности пунктов обогрева.

 «Заблаговременно принятые меры минимизируют риск возможных ЧС. Главное для нас – обеспечить безаварийное прохождение паводка,  защитить население и материальные ценности», — сказал Мурат Кангужинов.

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями