Популярные темы

Ситуация с пожарами в Карагандинской области стабилизируется

Дата: 08 сентября 2022 в 11:25 Категория: Происшествия


Ситуация с пожарами в Карагандинской области стабилизируется
Стоковые изображения от Depositphotos

В Бухаржырауском районе в Акоринском сельском округе на территории «Белагашского лесничества» 7 сентября произошло загорание сухой травы и леса на площади 250 га из них 21,7 га лесопокрытой территории (лесная подстилка и кустарники). Пожар локализован в 9 часов 10 минут 8 сентября. 

7 сентября в Акоринском сельском округе Бухаржырауского района на территории «Белагашского лесничества» произошло загорание травы и лесных околков на площади 180 га, из них 10 га лесопокрытой территории (лесная подстилка и кустарники). Пожар локализован в 9 часов 30 минут 8 сентября.

В Мынбаевском округе Шетского района 5 сентября произошло загорание сухой травы (предварительная площадь 1000 га). Тушение продолжается.

В Кусакском сельском округе Актогайского района в 17 часов 7 сентября произошло загорание сухой травы на предварительной площади 200 га. Тушение продолжается.

На всех очагах задействованы силы ДЧС, ДПФ местных исполнительных органов и лесничеств в количестве 267 человек и 95 единиц техники. Обстановка находится на контроле оперативного штаба ДЧС Карагандинской области.

ДЧС Карагандинской области обращается к гражданам строго соблюдать правила пожарной безопасности, не поддаваться панике и в случае необходимости обращаться на телефоны дежурно-диспетчерской службы 101, 112. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями