Популярные темы

«Канело» или Бетербиев? Бивол выбрал более сложного соперника

Дата: 07 сентября 2022 в 19:49


«Канело» или Бетербиев? Бивол выбрал более сложного соперника
Стоковые изображения от Depositphotos

Возможный поединок против Артура Бетербиева (18-0, 18 КО) для российского чемпиона WBA Super в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Дмитрия Бивола (20-0, 11 КО) будет сложнее, чем вероятный реванш с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом (57-2-2, 39 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Таково мнение самого Дмитрия, который в мае этого года победил Альвареса по очкам, а 5 ноября проведёт обязательную защиту против Хильберто Рамиреса.

«(Возможный) бой с Бетербиевым будет сложнее, но ненамного. Просто другой тип сложности, — отметил Бивол. — Поединок против „Канело« был сложным, потому что никто, кроме моей команды, в меня не верил. Бетербиев не такой популярный, как „Канело«, так что, возможно, это будет легче. Но если говорить о боксёрских умениях, о размере, я думаю, что он (бой с Бетербиевым) будет сложнее».

Добавим, что Альварес 17 сентября проведёт третий бой против Геннадия Головкина, а Бетербиев недавно получил травму, из-за чего его защита против Энтони Ярда отсрочена предположительно на начало 2023 года.

Бывший чемпион мира нацелен на титул Бетербиева

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями