Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 сентября 2022 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это персональная юбилейная выставка «Мой мир» костанайского фотохудожника Олега Яблочкина.



В этом году у автора 60-летие. А начинал он с технического училище в Костанае. Окончил его с отличием, получив специальность фотографа. Что примечательно, в первые годы своей трудовой деятельности работал долгое время фотографом в Костанайском областном историко-краеведческом музее. Занимался фотодокументальной съемкой, отображающей те или иные исторические события. Были и другие направления — от телерадиокомпании до художественно-производственных мастерских Казхудфонда. Многообразный и большой опыт работы помог фотохудожнику создать свое индивидуальное видение в этом виде искусства.

Вот и новая выставка это демонстрирует — свой особый взгляд. На ней будут представлены более 50 работ по темам: «Город», «Пейзаж», «Портрет», «Анималистический жанр», «Спорт».



— Творчество Олега Яблочкина разнопланово по содержанию, — отметила Сая Калинова, завотделом изобразительного искусства областного музея. – В произведениях автора исключительно свежо и ярко отображены моменты окружающей жизни. Его работам присуща простота и искренняя эмоциональность.

  Фото предоставлено галереей

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями