Популярные темы

Подготовка к отопительному сезону в Шымкенте завершится в сентябре 06 сентября 2022, 22:55

Дата: 06 сентября 2022 в 23:03


Подготовка к отопительному сезону в Шымкенте завершится в сентябре
                06 сентября 2022, 22:55
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Шымкента Мурат Айтенов сегодня проверил уровень подготовки к отопительному сезону котельных и многоэтажных жилых домов, дал ряд поручений специалистам соответствующей отрасли и акимам районов.

В целях снижения уровня износа тепловых сетей в этом году в Шымкенте планируется провести текущий ремонт 19,4 километра тепловых сетей. На сегодняшний день отремонтировано 17,8 километра, что составляет 92 процента.

В АО «3-Энергоцентр» полностью завершены текущий ремонт трех котельных и капитальный ремонт трансформатора. Капитальный ремонт остальных четырех бойлеров выполнен на 78 процентов, текущий ремонт вспомогательного оборудования — на 85 процентов, полное завершение запланировано до 20 сентября.

Одна из крупнейших в мегаполисе теплоцентралей — «Куатжылу орталык-3» — готова к зимнему сезону. В ходе осмотра объектов акимом Шымкента выявили около 80 дефектов на 838 километрах трубопровода. В настоящее время они полностью устранены.

Из 1987 многоэтажных жилых домов в городе к приему тепла готов 91 процент. Из 484 бюджетных учреждений подготовлено 480 объектов (99 процентов), работа продолжается.

Данные учреждения полностью обеспечены запасами топлива. Потребность горожан в угле составляет 66 тысяч тонн, на сегодняшний день в город завезено 100,8 тысячи тонн угля, на складах имеется запас угля в 35 тысяч тонн.

Готовность инфраструктурных систем составляет 90 процентов. Айтенов отметил, что подготовительные работы будут находиться на контроле.

Материал предоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями