Популярные темы

Лакшми Миттал представил стратегию развития AMT 06 сентября 2022, 21:58

Дата: 06 сентября 2022 в 22:03


Лакшми Миттал представил стратегию развития AMT
                06 сентября 2022, 21:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев провел встречу с председателем правления ArcelorMittal Лакшми Митталом 6 сентября в Акорде.

В ходе встречи обсуждались планы ArcelorMittal по инвестициям для устойчивой работы сталелитейной и горнодобывающей промышленности в Республике Казахстан, а также долгосрочная стратегия сотрудничества в рамках инициативы «Зеленая сталь». Глава государства акцентировал внимание на необходимости улучшения экологии, а также на справедливой оплате труда для местных граждан, выполнении социальных обязательств, обеспечении промышленной безопасности и производстве новых видов стальной продукции.

Лакшми Миттал проинформировал Главу государства о планах ArcelorMittal по объемам инвестиций и подтвердил обязательства по обеспечению долгосрочного устойчивого развития.
Для достижения этой цели компания планирует действовать в следующих направлениях:
— следовать рекомендациям наилучших доступных технологий для всех новых проектов;
— реализовывать проекты ветроэнергетики мощностью 100 МВт в Темиртау;
— высадить 100 000 саженцев до конца 2022 года и 500 000 саженцев до 2026 года;
— привлечь мировых экспертов и собственную поддержку НИОКР для наработки практического опыта в данном направлении в Казахстане путем сотрудничества с университетами в Караганде и Темиртау;
— развивать казахстанские кадры.
Лакшми Миттал подчеркнул, что, имея богатые ресурсы зеленого водорода и железной руды, Казахстан обладает высоким потенциалом для развития современных технологий в сталелитейной промышленности.

В ближайшее время ArcelorMittal инвестирует 1 миллиард долларов в реализацию крупных проектов по охране окружающей среды, промышленной безопасности и устойчивому развитию производственных мощностей казахстанского подразделения.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями