«Мы не могли вытащить его из туалета». Наставник «Тобола» объяснил потерю лидера и оценил шансы на «золото» КПЛ

Дата: 06 сентября 2022 в 14:39

Главный тренер «Тобола» Милан Миланович прокомментировал матч 18-го тура Премьер-Лиги против «Кайрата» (3:2) и объяснил остутствие в составе Зорана Тошича, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— В конце заслуженно выиграли. В первом тайме у этих молодых игроков «Кайрата» был страх. Мы очень хорошо играли тактически, и забили два гола, выигрывали 2:0. Но во втором тайме «Кайрат» быстро забил, и после этого у нас появились проблемы. Но наши качество, борьба и опыт были хорошими, поэтому мы и выиграли.

— Во втором тайме мы заменили Айбара Жаксылыкова и Игоря Сергеева, авторов двух забитых мячей. С чем связано это решение?
— Это тактическое решение. Вместо Айбара вышел Самат Жарынбетов, так как у нас была проблема в центре поля. У «Кайрата» был ромб в полузащите — 4 центральных полузащитника. Сергеев устал, и его беспокоила задняя мышца бедра. Я поменял Игоря на Марочкина, чтобы укрепить центр обороны.

— Как вы оцениваете шансы «Тобола» в чемпионской гонке?
— Гонка продолжается! Будем отталкиваться от наших результатов. Если выиграем все оставшиеся игры, то у нас большие шансы, чтобы стать чемпионами.

— Почему Зоран Тошич не принял участие в матче?
— Он не участвовал, потому что с утра приболел. Если подробнее, то мы не могли вытащить его из туалета.

— А отравился он в Алматы или в Костанае?