Популярные темы

В Шымкенте незаконно реализовали мазут на 1,1 млрд тенге

Дата: 06 сентября 2022 в 11:26 Категория: Новости экономики


В Шымкенте незаконно реализовали мазут на 1,1 млрд тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Факт незаконной реализации около 8 тыс. тонн мазута на сумму более 1,1 млрд тенге выявлен сотрудниками департамента Агентства по финансовому мониторингу по Шымкенту. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

«Два предпринимателя приобретали мазут у неизвестных лиц и в дальнейшем незаконно реализовывали мазут различным компаниям без документов, подтверждающих законность его происхождения», — отмечается в сообщении.

Приговором суда указанные лица признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев.

Отметим, в августе 2022 года в Агентстве по финансовому мониторингу сообщили, что департамент экономических расследований по Алматы завершил досудебное расследование в отношении руководителя ТОО «AA Trade Company» по факту незаконного хранения и реализации нефтепродуктов в особо крупных размерах.  «Во время следствия установлено, что руководитель ТОО занимался приобретением и продажей дизельного топлива объемом 78 тонн на общую сумму 14,6 млн тенге без документов, подтверждающих их законное происхождение. По приговору суда обвиняемый признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с применением амнистии», – указывалось в сообщении.

Ранее президент поручил правительству и Агентству по защите и развитию конкуренции выработать дифференцированные цены на нефтепродукты для транзитного транспорта и по периметру границы.

Средства выделялись на поддержку АПК

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями