Популярные темы

По итогам Молодежного бизнес-форума в Чолпон-Ате созовут заседание Молодежного совета ЕЭК, — глава департамента Д.Турусбеков

Дата: 05 сентября 2022 в 19:24 Категория: Новости экономики


По итогам Молодежного бизнес-форума в Чолпон-Ате созовут заседание Молодежного совета ЕЭК, - глава департамента Д.Турусбеков
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Новым драйвером развития экономик стран ЕАЭС станут активные люди, ответственные за свое будущее – молодые предприниматели. Об этом заявил директор департамента протокола и организационного обеспечения, председатель Молодежного совета ЕЭК Данияр Турусбеков на брифинге по итогам Молодежного форума СНГ и ЕАЭС «Келечек».

По его словам, в рамках Молодежного форума представители профессиональной молодежи из стран союза, а также Узбекистана встретились с заместителями глав правительств государств ЕАЭС, председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем и председателем исполкома – исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

«Это стало ярким, историческим, не имеющим аналогов событием на нашем пространстве. Впервые представители профессиональной молодежи шести государств напрямую, открыто озвучили свои инициативы и сразу же получили комментарии от заместителей глав правительств и руководства международных организаций», — рассказал Данияр Турусбеков.

В частности, молодые лидеры предложили:

— стимулировать создание евразийских предпринимательских сообществ,

— принять программу развития молодежного туризма,

— поддержать волонтерство,

— учредить фонд и программу академической мобильности,

_ упростить доступ к цифровым вакансиям и другие.

«По поручению председателя Коллегии ЕЭК Михаила Владимировича Молодежный совет Евразийской экономической комиссии будет держать все инициативы на контроле – предложения обязательно будут рассмотрены. В ближайшее время мы созовем заседание Молодежного совета Комиссии и обсудим итоги форума», – сказал директор департамента протокола и организационного обеспечения, председатель Молодежного совета ЕЭК.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями