Популярные темы

QIWI: Мы уже давно больше, чем просто терминал 05 сентября 2022, 15:02

Дата: 05 сентября 2022 в 15:13


QIWI: Мы уже давно больше, чем просто терминал
                05 сентября 2022, 15:02
Стоковые изображения от Depositphotos

С развитием интернета и онлайн-технологий многие процессы в нашей жизни стали проще и быстрее. Нам уже сложно представить жизнь без интернет-магазинов и онлайн-платежей. Теперь компании стремятся не просто предоставить возможность расплатиться виртуально, но и сделать этот процесс еще выгоднее и удобнее. Руководствуясь глобальными трендами и стремлением предоставлять лучший сервис, компания QIWI в Казахстане с сентября 2022 года отменяет комиссии за пополнение электронного кошелька.

Клиенты могут пополнить кошелек через приложения банков: АО «Народный банк Казахстана», АО Home Credit Bank, Банк ЦентрКредит, АО «Банк Фридом Финанс Казахстан», ДО АО «Банк ВТБ (Казахстан)», ДБ АО «Сбербанк», АО «Евразийский банк»; а также через терминалы (с лимитом до 300 тысяч тенге за пополнение, но без ограничений в количестве операций в течение суток).

QIWI Кошелек по сей день является одним из самых востребованных способов онлайн-платежей среди казахстанцев. Он появился в 2008 году, отличается простотой, удобством и легкостью в использовании. С помощью него можно оплатить услуги и товары у более чем 1000 продавцов в Казахстане. Кроме того, в кошельке представлены и партнеры из других стран. Также с недавних пор кошелек стал удобным способом перевода средств знакомым и близким, находящимся в России и других странах СНГ.

«Мы видим, что сейчас наблюдается стремительный рост безналичных платежей, онлайн-услуг в сфере страхования, выдачи кредитов. В наших планах — занять значительную долю рынка в Казахстане своим уникальным продуктом, ведь мы уже давно больше, чем просто терминал. Сам по себе QIWI Кошелек очень удобен в использовании: нужно лишь ввести номер телефона, и сразу получаешь доступ к банковским услугам. К тому же с сентября мы отменяем комиссии за пополнение кошелька всеми доступными способами», — отметил Александр Остроухов, коммерческий директор ТОО QIWI Kazakhstan («КИВИ Казахстан»).

В данный момент в кошельке присутствуют партнеры, охватывающие все сферы жизни: от коммунальных платежей до онлайн-игр. Самыми популярными категориями являются: пополнение банковских карт, погашение кредитов и займов, онлайн-игры, переводы, оплата сотовой связи и покупки в интернет-магазинах.

«На сегодняшний день зарегистрировано свыше 22 миллионов QIWI Кошельков (из них около 2 миллионов в Казахстане). Мы также планируем расширять количество услуг, доступных для пополнения через кошелек, работаем над увеличением способов пополнения», — добавил Остроухов.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями