«Интрига только зарождалась». В Беларуси впечатлены событиями матча «Барыса» с минским «Динамо»

Дата: 04 сентября 2022 в 11:39 Категория: Новости спорта

Белорусское издание Minsknews.by рассказало о событиях матча КХЛ между местным «Динамо» и казахстанским «Барысом» — 4:3 Б, передает Sports.kz.

«Минчане начали встречу в атакующем стиле. „Барыс«, в свою очередь, ушел в глухую оборону. Однако найти в ней брешь „зубры« все же смогли. На 9-й минуте Дмитрий Соколов открыл счет. После взятия ворот инициатива стала постепенно смещаться в пользу „Динамо«. К концу периода шайба практически все время оставалась в зоне казахстанцев, однако гости все же отодвинули игру от своих ворот.

Второй период стартовал гораздо острее. Поначалу Седрик Пакетт попал мощным ударом прямо в перекладину ворот „Барыса«. Гости перевели дух, но ненадолго. Через несколько секунд Ник Меркли удвоил преимущество минчан. Казалось бы, задел был сделан комфортный, однако, как оказалось, интрига во встрече только зарождалась. На 37-й минуте команда из Нур-Султана отыграла одну шайбу, реализовав большинство силами Антона Сагадеева.

А вот вскоре после заключительного периода все тот же А. Сагадеев оформил дубль. Преимущество минчан в счете исчезло. Более того, на 47-й минуте Адиль Бекетаев отправил третью шайбу „Барыса« во владения вратаря „зубров« Алексея Колосова. Дело шло к поражению „Динамо«, но за 70 секунд до финальной сирены Брэндон Козун красивым броском возвратил паритет на табло.

Дополнительное время прошло без забитых голов. А в серии буллитов удача улыбнулась минчанам. Решающий бросок — на счету Владимира Алистрова.

К слову, посмотреть на стартовый матч КХЛ с участием „Динамо« на „Минск-Арену« пришли почти 14 000 зрителей», — пишет портал.

«Команда из Нур-Султана совсем не ощутила гостеприимства». В России оценили старт «Барыса» в КХЛ