Теннис. Итоги юношеского первенства РК до 14 лет

Дата: 03 сентября 2022 в 15:00

В Шымкенте завершилось первенство Казахстана среди игроков до 14 лет. Жаркая погода не помешала юным казахстанцам показать зрелищный теннис, передает Prosports.kz со ссылкой на федерацию тенниса.

По итогам соревнований чемпионом в одиночном разряде среди мальчиков стал Олжас Есеналы (Нур-Султан), одолевший в финальном матче алматинца Родиона Лукашова 6:3 1:6 6:2. На третьем месте расположился Мансур Саинов (Актобе).

Победителями парного разряда стали алматинцы Родион Лукашов и Иван Пономарёв, выигравшие со счётом 6:3, 6:4 у Михаила Мищенко (Алматы) / Мансура Каролла (Нур-Султан).

В борьбе за третье место сильнее оказались Мансур Саинов (Актобе) / Анатолий Цыбулько (Алматы).

Абсолютной чемпионкой первенства среди девочек стала Еркежан Жанатаева (Алматы). В финале одиночного разряда она обыграла Яну Штода (Алматы) 4:6, 6:0, 6:2, а в паре с Сабиной Шухратовой (Шымкент) в решающей игре они вырвали победу у Сатимы Тореген (Алматы) и Альбины Какеновой (Нур-Султан) 6:3, 4:6, 10:3. Обладательницей бронзы в одиночке стала алматинка Айя Мырзакулова.

Третье место в паре завоевали алматинки Яна Штода и Карина Буданова.