Популярные темы

«Лезгин» из Bellator. С кем подерется Куат Хамитов

Дата: 03 сентября 2022 в 06:29


«Лезгин» из Bellator. С кем подерется Куат Хамитов
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец Куат Хамитов (21-8-1) проведет свой следующий бой 10 сентября в Атырау против выступающего за Украину уроженца Азербайджана Заки Фатуллазаде (19-12) по прозвищу «Лезгин», сообщает Sports.kz.

Куат Хамитов официально объявил свой следующий бой. Есть соперник, дата и место 

Фатуллазаде начал профессиональную карьеру в смешанных единоборствах в 2016 году, однако в первом же бою потерпел поражение. Правда, вскоре к середине 2017 года украинцу удалось выйти на победную серию и сделать рекорд 8-2. За свою карьеру 25-летний боец успел сменить ряд промоушнов — M-1, Gorilla FC, UAE Warriors и другие, однако самым значимым в его послужном списке оказался Bellator. Единственный бой в Bellator Фатуллазаде провел 15 ноября 2019 года: он проиграл сабмишном всего за 56 секунд израильтянину Авиву Гозали (6-1) и больше не получал приглашения в лигу.

В прошлом году Заки Фатуллазаде провел четыре боя в промоушне Gladiators in the Cage и одержал четыре победы, причем все они были добыты досрочно — три сабмишна и один нокаут. В последний раз «Лезгин» выходил в клетку в декабре: он победил удушающим приемом во втором раунде дебютанта из Армении Армана Салова (0-1).

В профи ММА Фатуллазаде уже встречался с двумя бойцами из Казахстана: в 2018 году он был нокаутирован Сергеем Морозовым, а в 2019-м его удосрочил Абылай Толеш. 

«Дайте больше денег футболу, может победим дворников». Куат Хамитов отреагировал на позор национальной сборной 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями