Популярные темы

В случае ненадлежащей подготовки к ОЗП будут приняты соответствующие меры по отношению к руководителям госорганов, — замглавы кабмина

Дата: 02 сентября 2022 в 19:34


В случае ненадлежащей подготовки к ОЗП будут приняты соответствующие меры по отношению к руководителям госорганов, - замглавы кабмина
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев сегодня, 2 сентября, провел заседание Республиканского штаба по подготовке отраслей экономики и населения к осенне-зимнему периоду.

Как сообщила пресс-служба кабмина, в ходе совещания были рассмотрены вопросы по состоянию водно-энергетического баланса страны, обеспечения ТЭЦ города Бишкек, бюджетных организаций и населения углем, а также готовность энергетических объектов к отопительному периоду.

Б.Торобаев подчеркнул, что необходимо обеспечить полное завершение ремонтных работ котельных и тепловых сетей объектов образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры к началу отопительного периода.

«Государственным органам необходимо к 1 октября выполнить установленные планы по обеспечению бюджетных учреждений углем в достаточном объёме. Хочу напомнить руководителям госорганов и ведомств, что в случае ненадлежащей подготовки, будут приняты соответствующие меры. Кроме того, должна быть проведена хорошая работа по обеспечению населения углем. Службе антимонопольного регулирования необходимо усилить контроль за недопущением роста цен на уголь в топливных базах и в пунктах реализации угля», — сказал заместитель главы кабмина, дав соответствующие поручения профильным государственным органам и местным органам власти.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями