Популярные темы

В рамках инвестиционной программы

Дата: 02 сентября 2022 в 15:48 Категория: Новости экономики


В рамках инвестиционной программы
Стоковые изображения от Depositphotos
Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской  области провел  пресс-тур с участием представителей СМИ на объектах ГКП «Жамбыл — Жылу»
В мероприятии приняли участие руководитель департамента Алмат  Абдрайхан, представители управления энергетики и жилищно — коммунального хозяйства акимата Жамбылской области, партии «Amanat», НПП «Атамекен», общественных организаций, СМИ и ГКП «Жамбыл — Жылу».
ГКП «Жамбыл – Жылу» занимается  выработкой, передачей, распределением и снабжением тепловой энергией.  Основные потребители: • население пяти микрорайонов, проживающего в 174 домах (8301 абонент): «Карасу», «Каратау», «Массив Карасу», «Сахарный поселок» и жилмассив по улице Аскарова; • 115 социально-культурных учреждений области: больницы, школы, детские сады, дома ветеранов и других, расположенных в городе Таразе и трех райцентрах — Аса, Кулан, Сарыкемер; • ГКП «Жамбыл – Жылу» имеет на своем балансе 75 котельных и 45,366 километра тепловых сетей. Из общего количества котельных 43 находятся в г. Таразе, все работают на газообразном топливе. В райцентрах работают 32 котельных, в том числе в Жамбылском  районе — 22 котельных работают на газе, одна — на угле; в Т. Рыскулова районе четыре котельных работают на газе; в Байзакском районе шесть котельных работают на  газе.
Все газовые котельные могут работать на альтернативном топливе.
Инвестиционная программа ГКП «Жамбыл-Жылу» на 2022 год утверждена совместным приказом управления энергетики и ЖКХ акимата Жамбылской области № 256-О от 19 октября 2020 года и РГУ «Департамент Комитета по регулированию есетественных монополий МНЭ РК по Жамбылской области» № 94-ОД от 12 ноября 2020 года на сумму 102,815 миллиона тенге.
Инвестиционная программа за 2022 год в стадии выполнения.   В котельную сш Ауэзова в с. Аса Жамбылского района приобретены водогрейные котлы, газовое горелочное устройство и предохранительный клапан на общую сумму 14,354 миллиона тенге. Также для котельной сш Ауэзова приобретены насосы, изготовлены и установлены пластиковые окна. На сегодняшний день по сш Ауэзова вместе с  материалами сумма исполнения программы составила 20, 329 миллиона тенге. 
По объекту котельная сш №14 в г. Таразе  приобретены водогрейные котлы, газовое горелочное устройство и предохранительный клапан на общую сумму 9,642 миллиона тенге. Также для котельной этой школы приобретены насосы на сумму 1,086 миллиона тенге, изготовлены и установлены пластиковые окна.   На сегодняшний день по сш № 14 вместе с  материалами сумма исполнения составила 12, 716 миллиона тенге.    Для котельной «Онкология» по адресу г. Тараз, ул. Жаугаш батыра, 71 планируется приобрести  германский водогрейный котел и газовое горелочное устройство на общую сумму 41,122 миллиона тенге. Ожидается доставка до конца сентября 2022 года.   На сегодняшний день по инвестиционной программе приобретены основные средства на сумму 3,219 миллиона тенге. Итого на сегодняшний день инвестиционная программа выполнена на 75,27 процента, или на 77,387 миллиона тенге. До конца года планируется выполнить 100 процентов инвестиционных обязательств по предприятию.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями