Популярные темы

«Поветкин всегда рядом, а его советы бесценны». Казахстанский боксер – о тяжелом поражении от чемпиона WBO, бое с «Тигром» из Узбекистана и критике земляков

Дата: 02 сентября 2022 в 13:00 Категория: Новости спорта


«Поветкин всегда рядом, а его советы бесценны». Казахстанский боксер – о тяжелом поражении от чемпиона WBO, бое с «Тигром» из Узбекистана и критике земляков
Стоковые изображения от Depositphotos

20 сентября в Москве свой очередной профессиональный поединок в карьере проведет казахстанский боксер Илья Очкин (7-2, 3 КО), противостоять которому будет крепкий узбекский спортсмен Элдор Абдуходиров (10-1, 8 КО) по прозвищу «Черный тигр».

В интервью Prosports.kz уроженец Экибастуза поведал о последствиях досрочного поражения от чемпиона WBO International Магомеда Курбанова, советах Александра Поветкина и деталях подготовки к предстоящему поединку.

– Илья, в августе 2020 года вы потерпели тяжелое поражение от Магомеда Курбанова. Как отразился на вас тот проигрыш и заставил ли он пересмотреть свой подход к профессиональному боксу?

– Конечно, было тяжело смириться, юношеский максимализм брал вверх. Безусловно, отрицательный опыт тоже опыт, который преподал мне хороший урок.

– Считается, что поражения серьезно тормозят карьеру профессиональных боксеров и откидывают их далеко назад в рейтингах. Вы ощутили на себе какие-то негативные последствия того проигрыша?

– Откатился, но не скажу, что я как-то это ощутил. Было неприятно из-за того, что соотечественники поддерживали меня в комментариях, когда я побеждал, но после проигрыша от них было много негатива. Конечно, все эксперты, но были и хорошие комментаторы.

– Насколько известно, проживаете вы сейчас в Москве. В Казахстане бываете часто?

– Увы, нет. Давненько не был в Казахстане, но скоро, наконец-таки полечу.

– Чем занимаетесь в свободное от бокса время? Хватает ли вам гонораров от выступлений на жизнь или приходиться где-то подрабатывать?

– Дел на самом деле хватает. Гонораров маловато, конечно. Как говорится – денег много не бывает.

– Сотрудничаете ли вы с какой-либо промоутерской компанией, и кто представляет ваши интересы в профи?

– Ни с кем не сотрудничаем. Старшие товарищи помогают.

– Где и под чьим руководством проходит ваша подготовка к бою 16 сентября?

– Готовлюсь в Серпухове, под руководством Алексея Михайловича Галеева.

– Александр Поветкин вам по-прежнему как-то помогает в подготовке? Дает советы?

– Александр постоянно рядом, его советы бесценны.

– В своем предыдущем поединке вы победили Элвина Ахундова (4-10, 2 КО), а теперь встретитесь с намного более серьезным оппонентом Элдором Абдуходировым (10-1, 8 КО). Что можете сказать о своем сопернике? Каковы его сильные стороны?

– На самом деле Эльвин дрался с серьезными ребятами и является очень крепким парнем. В общем, соперник неплохой, но, я думаю, он ещё не встречался с такой оппозицией.

– Чем сами планируете удивлять противника в ринге?

– Ничем не планирую, у меня все стабильно. Он такой же обычный человек.

– В одном с вами вечере бокса в ринг выйдет другой казахстанец Абилхайыр Шегалиев. Со своим земляком лично знакомы?

– Еще не знаком, но познакомимся.

Фото:Инстаграм аккаунт Ильи Очкина

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями