Популярные темы

Ансамбль дагестанского этнокультурного центра выступит в карагандинском парке

Дата: 02 сентября 2022 в 11:35


Ансамбль дагестанского этнокультурного центра выступит в карагандинском парке
Стоковые изображения от Depositphotos

В общем и целом это не первый концерт ансамбля «Хайдакъ» – ребята давали сольное выступление, когда открылся городской Дом дружбы, были в истории комады и благотворительные концерты, а в этот раз идею выступить они получили от молодежного объединения «Сарыарка жастары».

— С другой стороны, конец августа и начало сентября – время для концертов непростое в плане погоды, но прогнозы позитивные – будет тепло и даже жарко. Плюс ко всему, мы очень любим совместные события – Наурыз, Масленицу, Сабантуй, которые как раз проходят на улице, когда масштаб выступлений все-таки шире, — делится заместитель председателя этнокультурного центра по культуре Умар Омаров. – Кроме того, у нас замечательный парк: здесь всегда можно прогуляться, встретить друзей и знакомых, послушать музыку.

В программе концерта ансамбля «Хайдакъ» – и вокальные, и танцевальные номера: это будут разные танцы народов Дагестана, и вполне возможно, зрители откроют для себя много нового, потому что Кавказ – это не только лезгинка, творческое разнообразие – огромное. Ожидаются и приглашенные гости: Умар Омаров уточняет, что это будут артисты Караганды и коллеги из этнокультурных центров, которые тоже исполнят кавказские песни.

— Мы очень дружны с этнокультурными центрами Караганды и области, часто выступаем вместе, дружим с творческими карагандинцами и никогда не ставим строгих рамок в плане выступлений, — добавляет Умар. – Думаю, такого формата концертов в Караганде еще не было – надеюсь, зрители останутся довольными, а такое событие станет ежегодным. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями