Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 сентября 2022 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В Узункольском районе шестеро граждан Узбекистана незаконно работали в одном их хозяйств, передает Polisia.kz

Полицейские отдела полиции Узункольского района в ходе рейдов в селе Варваровка установили жителей Узбекистана. Как выяснилось, работники прибыли в район несколько дней назад из Туркестанской области и занимались строительством на объекте. Мужчины не имели документов на осуществление трудовой деятельности.

Работники после проверки документов пытались скрыться от стражей порядка. Сотрудником миграционной службы Дмитрием Сечных и участковым инспектором Арманом Давлетовым мужчины были задержаны.

Граждане Узбекистана районным судом привлечены к административной ответственности по ст.517 ч.5 КоАП РК в виде ареста на двое суток.

Как сообщили в полиции, иностранным гражданам сокращены сроки пребывания и в течение 10 суток они обязаны покинуть страну. Кроме того, к ответственности привлечен работодатель за использование иностранной рабочей силы с нарушением законодательства РК.

С начала года в Узункольском районе 17 иностранцев привлечены к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства, четыре из них судом выдворены за пределы страны.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями