Популярные темы

В карагандинском университете ответили на обращение студента с несовершенным остеогенезом

Дата: 01 сентября 2022 в 19:05 Категория: Новости науки


В карагандинском университете ответили на обращение студента с несовершенным остеогенезом
Стоковые изображения от Depositphotos

Напоним, ранее тетя студента 1-го курса КарТУ имени Абылкаса Сагинова, пожаловалась, что ее племянник упал в университете в свой первый учебный день. Дело в том, что у 17-летнего парня несовершенный остеогенез. Поэтому в целях безопаности он передвигается в инвалидном кресле. Ходить может с опорой или поддержкой. Во время посещения корпуса, где он будет учиться, произошел несчастный случай. Парень упал на ступенях. С его диагнозом, падения могут быть опасны, так как кости очень хрупкие. Это может грозить переломом. 

Тетя первокурсника считает, что это случилось из-за отсутствия на ступенях перил.

В Карагандинском техническом университете имени Абылкаса Саганова ответили, что для первокурсника была организована ознакомительная экскурсия по корпусу. А на первом этаже специально оборудованы аудитории для студентов с особыми потребностями.

«Со стороны НАО «Карагандинский технический университет имени Абылкаса Сагинова» была оказана помощь для передвижения студента группы СИБ-22-1 из общежития в учебные корпуса университета для участия в следующих мероприятиях: День знаний, знакомство с куратором и группой, кампусом университета, ознакомление с принципами организации учебного процесса. К началу учебного года в университете созданы необходимые условия для обучения студентов-инвалидов с ограниченными возможностями, то есть установлен лифт, имеются пандусы, кнопка вызова, на первом этаже имеются специально оборудованные аудитории для проведения лекционных и лабораторно-практических занятий и уборная», — сообщают в университете.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости науки Караганда
Поделитесь новостью с друзьями