Популярные темы

В Шымкентской школе «Жас Улан» прозвенел первый звонок для 250 первоклашек

Дата: 01 сентября 2022 в 17:19 Категория: Общество


В Шымкентской школе «Жас Улан» прозвенел первый звонок для 250 первоклашек
Стоковые изображения от Depositphotos

Прозвенел первый звонок для 250 первоклашек в школе «Жас Улан» в Шымкенте , передает vera.kz со ссылкой на Пресс-службу Шымкентского гарнизона

Для всех воспитанников республиканской школы «Жас улан» имени Героя Советского Союза генерала Сабыра Рахимова в Шымкенте прозвенел первый звонок. В этой школе обучается около 400 воспитанников, из них около 250 поступили в этом году. Торжественная церемония началась с возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза генерала Сабыра Рахимова и продолжилась поздравительными словами почетных гостей, приглашенных на мероприятие.


Выступая перед собравшимися гостями, Улан 1-й учебной роты Мирас Серик от имени воспитанников поблагодарил руководство школы за заботу и заверил, что они приложат все усилия, чтобы учиться только на положительные оценки. А право дать первый звонок в новом, 2022-2023 учебном году предоставили воспитаннику 1-й учебной роты Есимхану Байназару и ученику первого класса академической школы Аль-Фараби Айсултану Азаматову.


После торжественного митинга состоялся концерт художественной самодеятельности школы. Гости школы ознакомились с учебно-материальной базой образовательного учреждения, а также с жизнедеятельностью Уланов.

Отметим, что воспитанники школы вместе с общеобразовательной программой интенсивно занимаются физической подготовкой и углубленно изучают начальную военную подготовку. Многие выпускники республиканской школы продолжают учебу в военных вузах и становятся достойными офицерами Вооруженных сил и других силовых структур Республики Казахстан.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями