Популярные темы

Символическая сборная 17 тура Чемпионата Казахстана

Дата: 01 сентября 2022 в 14:50 Категория: Новости спорта


Символическая сборная 17 тура Чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представляет вашему вниманию символическую сборную перенесенного 17-го тура, передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт организации.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Игорь Трофимец («Шахтер»);

Трофимец после травмы Игоря Шацкого получил шанс сыграть за главную команду карагандинского клуба, воспользовавшись им сполна. В выездной игре с «Махтааралом» он 9 раз вступал в игру, совершив 4 сейва. Своей надежной игрой Трофимец помог «Шахтеру» одержать долгожданную победу. Индекс действий – 242.

Центральные защитники: Адильхан Танжариков («Актобе»); Нурлан Даиров («Тараз»), Алибек Касым («Актобе»);

Продуктивный матч получился у Адильхана Танжарикова. В активе защитника 5 отборов, 6 перехватов и 3 подбора. Также в обороне он выиграл 77% борьбы, а также у него 100% показатель при верховых единорствах. Индекс действия – 234.

 Нурлан Даиров отыграл матч, который однозначно может занести себе в актив. Защитник «Тараза» не уступал в борьбе, выиграв 80% всех единоборств. Также он совершил 7 перехватов, 10 подборов и 2 отбора, к тому же стал автором шикарной голевой передачи. Индекс действий – 250.

 Второй тур к ряду в нашу сборную попадает защитник «Актобе» Алибек Касым. В активе игрока обороны 93% выигранных единоборств, 3 чистых отбора, 9 перехватов, а также единственный и победный гол, забитый с пенальти. Индекс действий – 250.

Опорный полузащитник: Жиан Мартинс («Кызыл-Жар»);

Жиан Мартинс стал автором одного из лучших голов текущего сезона, забросив мяч вратарю «Турана» Токотаеву за шиворот с центра поля. Не забывал бразилец и про свои прямые обязательства: 5 перехватов, 10 подборов, 100% выигранных единоборств в обороне, а также 90% точности передач. Индекс действий – 232.

Левый полузащитник: Милан Вукадинович («Тобол»);

Ударный матч в минувшие выходные выдал Милан Вукадинович. Сербский хавбек «Тобола» здорово проявил себя в контратаке и в движении без мяча, раз за разом заставляя ошибаться оборону соперника. Также Вукадинович запомнился двумя ударами по воротам, один из которых оказался результативным. Индекс действий – 255.

Атакующий полузащитник: Серикжан Мужиков («Тобол»);

Под конец сезона хорошую форму набирает Серикжан Мужиков. В матче с шымкентским «Ордабасы» опытных хавбек отвечал за продвижение мяча и креатив в середине поля. Ему удалось отличится забитыми голом и внести свой вклад в важную победу на своем поле. Индекс действий — 235.

Правый полузащитник: Зоран Тошич («Тобол»);

Зоран Тошич продемонстрировал свой класс. Опытный хавбек изрядно потрепал нервы игрокам обороны «Ордабасы» (4:0), забив первый мяч в игре. Тошич выделялся своими умными и нестандартными решениями. Он обострял игру через проникающие передачи 4 раза, а также 8 раз точно доставлял мяч в штрафную. Индекс действий – 266.

 Нападающие: Абылайхан Жумабек («Тараз»), Тома Табатадзе («Акжайык»), Артур Шушеначев («Кайрат»);

Главная надежда «Тараза» в атаке Абылайхан Жумабек постепенно обретает уверенность и прибавляет в мастерстве. В игре против «Астаны» он действовал хитро, доставив много проблем обороне столичной команды. Жумабек отличился шикарным голом, который позволил таразской дружине набрать очко в сложной игре против лидера. Индекс действий — 240.

 Табатадзе ярко ворвался в Кубок Казахстана, теперь он доказывает свой класс на уровне Чемпионата. В игре с «Атырау» Табатадзе был неудержим, оформив дубль, а также отметившись ассистом. В нашу сборную он попадает второй матч к ряду. Индекс действий – 232.

 У Артура Шушеначева текущее попадание в сборную является первым за сезон 2022 года. В прошедшем туре Артур открыл счет в начале игры и был весьма полезен в подыгрыше своим партнерам. Надеемся, что дальше игра казахстанского нападающего станет еще лучше. Индекс действий – 242.

«Из игры в игру пустой стадион, иногда такие вещи непонятны». Кирилл Кекер прокомментировал поражение в Кубке Казахстана

«Так бывает». Вахид Масудов о проигранном матче с «Таразом»

«Тысяча благодарностей нашим болельщикам». Нуркен Мазбаев подвел итоги победы над «Шахтёром» в Кубке Казахстана

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями