Популярные темы

Военный атташе UK вручил сертификаты преподавателям Центра миротворческой подготовки МО РК

Дата: 31 августа 2022 в 18:08


Военный атташе UK вручил сертификаты преподавателям Центра миротворческой подготовки МО РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Военный атташе Великобритании в Республике Казахстан подполковник Роберт Бакстер посетил Центр миротворческой подготовки Министерства обороны в Алматы для вручения преподавателям сертификатов об успешном окончании курса предметно-языкового интегрированного обучения «Content and language Integrated Learning – CLIL», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Семеро преподавателей центра прошли курс обучения по изучению методики организации, проведения и оценки занятий. Для повышения квалификации использовался один из самых передовых подходов к обучению английскому языку.  Курс был организован при содействии Великобритании в рамках проекта «Английский для миротворцев» и предусматривал сдачу соответствующих официальных экзаменов Кембридж.

Военный атташе Великобритании подчеркнул укрепление миротворческого потенциала Республики Казахстан и успешную реализацию проекта «Английский для миротворцев». Он отметил высокий уровень подготовки преподавательского состава центра, подтверждением которому стали хорошие результаты заключительных экзаменов.

«Повышение квалификации инструкторско-преподавательского состава является приоритетным направлением дальнейшего развития Центра миротворческой подготовки Министерства обороны и залогом качественной подготовки национального миротворческого контингента в новых условиях», – отметил начальник центра полковник Бауыржан Нигметуллин.

Он также подчеркнул, что занятия в рамках курса «Английский для миротворцев» вносят значительный и последовательный вклад в повышение квалификации казахстанских преподавателей Управления языковой подготовки центра.

Стороны также обсудили направления по дальнейшей реализации проекта, в частности проведения курсов повышения квалификации для вновь прибывающих преподавателей.

Напомним, в феврале в Минобороне рассказали о том, что казахстанских военных интенсивно обучают английскому по методике института США.

Фото: пресс-службы Минобороны РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями