Популярные темы

Президент С.Жапаров: С начала года внешнеторговый оборот Кыргызстана вырос на 45% 

Дата: 31 августа 2022 в 17:24


Президент С.Жапаров: С начала года внешнеторговый оборот Кыргызстана вырос на 45% 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «По итогам первого полугодия внешнеторговый оборот Кыргызской Республики увеличился на 45 процентов», — сказал сегодня, 31 августа, президент Кыргызстана Садыр Жапаров на торжественном мероприятии в ущелье Чункурчак по случаю празднования Дня независимости.

По его словам, в этом году стабилизированы отношения со стратегическими партнерами и странами-соседями во внешней политике страны.

«Также мы усилили контроль за налоговыми и таможенными платежами и результаты усилий по увеличению бюджетных доходов не заставили ждать. По итогам первого полугодия 2022 года доходы республиканского бюджета составили 122 миллиарда сомов. Этот показатель увеличился на 49,5 процента или 40,4 млрд сомов по сравнению с первым полугодием прошлого года», — сказал глава государства.

Он добавил, что на основе проводимой финансово-экономической политики в 2022 году удалось значительно повысить заработную плату государственных и муниципальных служащих, работников бюджетной сферы, в том числе здравоохранения, образования, социальной зашиты населения и других сфер.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями