Популярные темы

Карагандинец опасается, что дело по факту угона и нападения на него закроют

Дата: 31 августа 2022 в 16:15


Карагандинец опасается, что дело по факту угона и нападения на него закроют
Стоковые изображения от Depositphotos

— Вместе с другом я приехал к отцу на улицу Металлургов, чтобы отремонтировать свою машину. Мимо проходили незнакомые мне лица. У нас с ними завязался конфликт, они сказали, что якобы когда-то их покусала моя собака. Мы начали с ними ругаться. На шум выбежали отец с матерью и мой друг. После этого эти парни ушли дальше. Я отремонтировал свою машину, хотел проверить и выехал на улицу. А там опять эти двое стоят. Один из них начал прыгать на машину. Мне пришлось остановиться и выйти из машины, чтобы узнать, что надо этому человеку, которого я первый раз вижу. Один из парней достал нож и хотел ударить меня в грудь, но я подставил руку. И он порезал мне руку. Я в сторону отбежал, мой друг тоже. Потом он развернулся, прыгнул в мою машину и вместе со вторым парнем они уехали, — рассказала Константин. 

По словам Константина Рогалевского, эти парни оставили его с окровавленнной рукой и скрылись на его машине. Константин дошел дома, родители вызвали ему скорую помощь. У него было повреждено сухожилие, локтевой нерв и была задета артерия. Позже машину Константина нашли в ста метрах от происшествия. То есть цели угона у парней не было. 

Больше месяца уже ведется следствие. Парней задержали. Начали расследование по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Но сейчас Константин опасается, что дело могут закрыть. Следов на машине дознаватели не нашли. Якобы об угоне можно говорить только с его слов, задержанные дали показания, что никого не трогали. А слова  его друга, по его мнению, не берутся в расчет. Также были и другие случайные свидетели происшествия. Мимо проезжал зеленый автомобиль марки «Фолксваген Гольф». Водитель мог что-то видеть, но его не нашли.

— На днях мне мой следователь сказал, что они не нашли отпечатки пальцев на моей машине. Как-будто бы к ней никто не подходил. Я был также в прокуратуре имени Казыбек би. Прокурор сказал, что угон есть только с моих слов. Хотя травма руки у меня есть. Но он говорит, что верит только фактам. По поводу ножа. Его тоже нашли. Следы крови есть, но отпечатков тоже нет, — рассказывает Константин.

Константин Рогалевский получил серьезную травму руки. Чтобы восстановить ее функциональность ему понадобиться операция. Константин недоумевает, почему с такой травмой ему приходится доказывать, что он пострадал?

В департаменте полиции Карагандинской области сообщают, что по данному факту зарегистрировано угловное дело. Закрывать его никто не собирается. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями