Популярные темы

В Алматы пройдет масштабная акция в поддержку GGG

Дата: 31 августа 2022 в 14:36


В Алматы пройдет масштабная акция в поддержку GGG
Стоковые изображения от Depositphotos

17 сентября состоится супербой между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. За неделю до трилогии между казахстанцем и мексиканцем, в самом крупном городе страны состоится беспрецедентная акция. На всемирно известном высокогорном катке «Медеу» спортивная общественность города выразит свою поддержку GGG

Инициатором этого мероприятия выступило управление спорта Алматы.

»Геннадий Головкин на протяжении многих лет достойно защищает честь нашего флага и народа на мировой арене и по праву является флагманом независимого Казахстана. Провести акцию, посвященную будущей победе GGG над Канело, это самое малое, что мы можем сделать для нашего чемпиона. Символично, что эта акция пройдет на высокогорном катке «Медеу», который в этом году отмечает свой 50-летний юбилей. Наш высокогорный каток также как и GGG известен на весь мир», — говорит директор «Медеу» Николай Гребнев.

«Мы все с глубоким уважением относимся к заслугам Геннадия Головкина и ценим его вклад в популяризацию казахстанского спорта и нашей страны. Данной акцией мы хотим в очередной раз показать всему миру консолидацию казахстанского общества и всестороннюю поддержку нашему прославленному соотечественнику. Уверен, эта акция придаст сил и уверенности Головкину и он сможет одержать убедительную победу над принципиальным соперником. Всем желающим поддержать нашу акцию 10 сентября и выразить поддержку GGG — добро пожаловать 10 сентября на «Медеу», — добавил Николай Вячеславович. 

Отметим, что легендарное спортивное сооружение «Медеу» был возведен в 1972 году.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Алматы Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями