Популярные темы

Девушка пострадавшего после наезда карагандинца рассказала об обстоятельствах произошедшего

Дата: 31 августа 2022 в 10:15 Категория: Происшествия


Девушка пострадавшего после наезда карагандинца рассказала об обстоятельствах произошедшего
Стоковые изображения от Depositphotos

Несколько дней вся Караганда обсуждает наезд на 30-летнего карагандинца, случившийся еще в 20-х числах августа в Пришахтинске. В соцсетях оказалась запись с камеры уличного наблюдения. Она длится немногим больше чем полминуты. 

Около магазина стоит группа людей. Тут же рядом припаркован автомобиль. Из магазина выходит владелец автомобиля, от группы отделяется один мужчина, который приближается к машине. В этот момент водитель резко дает по газам, сбивает  мужчину и проезжает по его телу.

Это все, что в принципе можно увидеть по видео. Но даже по этим коротким кадрам, становиться страшно за жизнь и здоровье мужчины, которого переехал автомобиль.

Обсуждающие это видео карагандинцы разделились на два лагеря. Первые ужаснулись происходящему и были уверены, что никакие предшествующие события, не могут оправдать такой жестокий наезд на человека. Другие были уверены, что видео не рассказывает полные события того вечера. И видимо перед наездом был какой-то конфликт.

Девушка пострадавшего рассказала его версию событий того вечера. Сейчас она общается со своим молодым человеком по видеосвязи с помощью телефона. Мужчина два дня пробыл в коме, лежал в реанимации. Сейчас его перевели в травматологию. У него очень тяжелые травмы. Он уже перенес несколько операций, впереди еще несколько в том числе на позвоночник.

Карагандинца зовут Евгений, ему 30 лет. В тот вечер, по его словам,  конфликта, как такового не было. 

— Как такового конфликта не было. Он говорит, что в магазине они не пересекались. По факту то, что мы видим на видео, это все и есть.  Этот парень, выходя из магазина, задел Евгения плечом и что-то сказал ему вслед. Была какая-то словесная перепалка. Я не знаю, что было на уме у этого молодого человека за рулем. Что можно было такого сказать, чтобы взять и просто передавить человека? До того, как нашли это видео, этот парень за рулем, утверждал, что на него напали. Но на самом деле мы видим обратное. Никто ему не угрожал, ничего не предвещало беды, — утверждает девушка пострадавшего парня. — У Евгения сейчас большие проблемы с поясницей, с ногой. Я с ним по видеосвязи разговаривала. Понимаете, машина дрифтовала на нем. У него куски кожи стерты. Бедра, ноги, лицо. У него даже коронки с зубов повылетали! Буквально сантиметров пять, и машина бы по голове ему проехала! У Евгения сильные переломы. Одна операция на ногу уже была. Ему вставили металлические спицы. Вот должна была быть еще операция на ногу и поясницу, но из-за того, что у него слабое состояние, их перенесли.

Девушка пострадавшего карагандинца очень сильно переживает за его здоровье. Еще не известно, сможет ли он полноценно ходить после травмы.

— Больше всего меня в этой ситуации поражает, что человек не ищет какие-то пути, чтобы хотя бы просто извиниться. Чисто по-человечески. Столько времени прошло. Он еще какое-то время был на свободе. Он не позвонил, не написал, ничего не было сделано с его стороны. Наооборот, его близкие, его друзья  пытаются его оправдать. Сказать, что Евгений какой-то гопник. По факту это Евгений сейчас лежит в тяжелом состоянии и ему еще предстоит пережить операции. Я очень надеюсь, что все будет хорошо,  что он сможет ходить и полноценно жить. Но мы же знаем по факту как будет! — переживает девушка. — Он когда на него наехал, можно же было в принципе остановиться?

В департаменте полиции Карагандинской области в официальном пресс-релизе соообщили, что наезду предшествовала просьба закурить и какое-то замечание пассажирки автомобиля.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 23-летнего жителя города, который дал признательные показания. Он пояснил, что потерпевшего ранее не знал. Впервые увидел его, когда, совершив покупку, вышел из магазина. Незнакомец попросил у подозреваемого закурить. Мужчина показал пустую пачку из-под сигарет и сел за руль авто. В это время супруга водителя, сидевшая на переднем пассажирском месте, сделала замечание потерпевшему. Последний подошел к автомобилю, который тронулся с места и наехал на мужчину», — описывают наезд в полиции.

Также в полиции сообщили, что изучив видео, следователи пришли к выводу, что наезд на потерпевшего был совершен преднамеренно и носит характер особо опасного уголовного правонарушения. 

Сейчас следователи детально разбираются в случившемся. Был ли там какой-то конфликт или нет, а парню придется отвечать за наезд на человека, а у пострадавшего останутся серьезные проблемы со здоровьем.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями