«Палмейрас» проиграл «Атлетико Паранаэнсе» в первом матче 1/2 финала Кубка Либертадорес

Дата: 31 августа 2022 в 08:50 Категория: Новости спорта

В Куритибе прошел первый полуфинальный матч Кубка Либертадорес между местным «Атлетико Паранаэнсе» и действующим обладателем главного клубного трофея Южной Америки «Палмейрасом» из Сан-Паулу, сообщает Prosports.kz.

Хозяева выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Сантаны, забившему в середине первого тайма с близкого расстояния. На 70-й минуте гости получили численное преимущество после удаления Уго Моуры, однако разыграть лишнего так и не сумели.

Ответная встреча состоится 7 сентября. А утром 1 сентября по казахстанскому времени пройдет первый раунд другого полуфинального противостояния, в котором сойдутся аргентинский «Велес Сарсфилд» и бразильский «Фламенго».

«Алтетико Паранаэнсе» (Куритиба, Бразилия) – «Палмейрас» (Сан-Паулу, Бразилия) 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – Сантана (23)