Популярные темы

Рамзан Кадыров отреагировал на скандал с избиением чеченского MMA-блогера

Дата: 30 августа 2022 в 00:49 Категория: Новости интернета


Рамзан Кадыров отреагировал на скандал с избиением чеченского MMA-блогера
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что конфликт между чеченским и дагестанским спортсменами Асхабом Тамаевым и Дибиром Махмудовым исчерпан после обращения супруги муфтия Дагестана Айны Гамзатовой, передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Порочат своими поступками весь наш народ». Рамзан Кадыров жестко отчитал чеченских бойцов. Видео

Накануне Гамзатова в Telegram-канале обратилась к спортсменам с просьбой простить друг друга и не разжигать конфликт.

«Издревле на Кавказе платок женщины, брошенный между двумя мужчинами, даже сражающимися насмерть — мог остановить кровопролитие! Надеюсь, что дух настоящих горцев присутствует в вас обоих: и в Асхабе Тамаеве и в Магомеде Дибире! Примите это обращение от женщины, которая годится вам в матери, как платок брошенный на ваш конфликт», — написала она.

«Супруга муфтия РД, уважаемая Айна Гамзатова, обратилась с примирительной речью к Асхабу Тамаеву и Дибиру Махмудову. Она напомнила ребятам о прекрасной кавказской традиции, когда женщина останавливала даже кровную вражду, бросив платок между конфликтующими сторонами... Я со всей ответственностью заявляю, что после обращения Айны Заирбековны конфликт можно считать полностью исчерпанным», — написал Кадыров в Telegram-канале.

Он предостерег тех, кто предпринимает попытки провокаций против чеченских и дагестанских водителей на фоне этого конфликта.

«Хочу предостеречь тех, кто предпринимает попытки провокаций против чеченских и дагестанских водителей на фоне конфликта Тамаева и Махмудова. Подобных случаев в Чеченской Республике не наблюдается. У нас на дорогах если кого-то и штрафуют, то только за нарушения ПДД. В этом вопросе нет абсолютно никакого предвзятого отношения. Рассчитываю, что не будет и в Дагестане. Развивать эту тему дальше не стоит никому. Конфликт разрешен», — добавил он.

Кадыров также написал, что к разжиганию межнациональной вражды в Чечне относятся крайне негативно и напомнил молодым людям, что, пребывая в гостях, свято необходимо уважать законы и обычаи того региона, в котором они находятся.

Ранее в интернете распространился видеоролик, на котором Тамаев находится в окружении мужчин и один из них несколько раз бьет его. Блогер рассказал в соцсетях, что причиной конфликта стал неправильно припаркованный автомобиль в Махачкале.

Рамзан Кадыров забрал пояс чемпиона мира у отказавшегося от флага России боксера. Видео

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями