Популярные темы

Глава РК выразил соболезнования президенту Пакистана

Дата: 28 августа 2022 в 20:16 Категория: Новости стран мира


Глава РК выразил соболезнования президенту Пакистана
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования президенту Пакистана. Касым-Жомарт Токаев с глубоким прискорбием воспринял весть о разрушительных наводнениях в Пакистане, которые привели к трагической гибели людей и большому количеству пострадавших, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства выразил слова соболезнования и сочувствия президенту Пакистана Арифу Алви и семьям, потерявшим своих близких, а также высказал солидарность с народом и правительством Пакистана в это трудное время», — указывается в телеграмме.

Напомним, муссонные дожди продолжаются в Пакистане уже три месяца. С момента начала дождей и наводнений в стране погибли 1033 человека, в том числе 456 мужчин, 207 женщин и 348 детей. Еще 527 человек получили ранения, пишет РБК. Потоки воды полностью или частично разрушили 949,8 тыс. домов, 3,4 тыс. км дорог, 170 магазинов и 149 мостов. Погибли 719,5 тыс. голов скота. В августе количество осадков в пакистанской провинции Синд превысило норму на 784%, а в провинции Белуджистан — почти на 500%. Аномальные дожди привели к наводнениям, которые затронули 30 млн человек, что составляет 15% населения, писала Al Jazeera. Правительство страны объявило чрезвычайное положение.

Решение приняли члены комиссии по вопросам оборонной промышленности

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями