Главный тренер «Ордабасы» назвал виновного в разгромном поражении от «Тобола»

Дата: 28 августа 2022 в 15:19 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч Премьер-Лиги с костанайским «Тоболом» — 0:4, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу костанайского клуба.

— Заслуженная победа «Тобола», нам было тяжело противостоять сопернику, который на хорошем кураже провел матч. Мы в какой-то степени растерялись, не очень мягко скажем был в нашем исполнении первый тайм. В первую очередь, мы уступили в игровой скорости, соперник был побыстрее в работе с мячом и поточнее, очень агрессивно начал матч. Пропущенный второй мяч, как мне показалось, надломил команду. Во втором тайме попытались выровнять ситуацию, перестроились, старались успокоиться, понимали, что забитый мяч может изменить многое с нашей стороны, но, к сожалению, получили в свои ворота. Я надеюсь, что эти матчи против лидеров принесут нам больше пользы, потому что нам еще тяжеловато играть против игроков такого класса. Все-таки в большой степени это моя ошибка, хотелось рационально распределить силы и на Кубок, и на чемпионат, к сожалению, в чемпионате не получилось. Сейчас все мысли о кубковом матче, для нас это очень важный матч во всех отношениях, как в стратегическом, так и психологическом. Я в любом случае верю в своих футболистов, надеюсь, мы успокоимся и соответственным образом подготовимся. Иногда такие поражения приносят больше пользы, нежели шальные победы, — сказал Седнев.