Популярные темы

Наезд на подростка в Пришахтинске попал на видео

Дата: 27 августа 2022 в 16:25


Наезд на подростка в Пришахтинске попал на видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Эта авария произошла вчера, 26 августа, около шести часов вечера на улице Луначарского. 12-летний мальчик перебегал дорогу по пешеходному переходу в сторону 23-го микрорайона. Микроавтобус остановился, уступая пешеходу дорогу, а 18-летний водитель «Мерседеса», то ли не увидел ребенка, то ли не успел затормозить. 

От удара подросток отлетел на несколько метров. Кадры этого ДТП записал авторегистратор одного из свидетелей происшествия. Ребенок получил травмы, на скорой его доставили в больницу. 

«Факт дорожно-транспортного происшествия зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — сообщили в департаменте полиции.

Жители 23-го микрорайона обратились с просьбой к властям и полицейским с просьбой установить на этом перекрестке светофор. Дело  в том, что рядом находится несколько детских садов и школы. А утром и вечером на этом участке дороги большой поток машин. Дети, переходящие дорогу даже по пешеходному переходу, постоянно рискуют попасть под колеса.

«Большая просьба установить светофор по улице Луначарского на пересечении с внутриквартальной дорогой в 23-ий микрорайон по направлению к 4 (!) детским садам и школе № 25, в противоположную сторону — школа «Бастау». Утром и вечером настоящий коллапс из автомобилей. На этом перекрестке очень нужен светофор»! — просят жители Пришахтинска.

В полиции обещали рассмотреть это обращение.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями