Популярные темы

Жанибек Алимханулы отреагировал на объявление его полноценным чемпионом мира в среднем весе

Дата: 27 августа 2022 в 10:10 Категория: Новости спорта


Жанибек Алимханулы отреагировал на объявление его полноценным чемпионом мира в среднем весе
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (12-0, 8 КО) с воодушевлением воспринял решение Всемирной боксерской организации (WBO) объявить его полноценным чемпионом мира в среднем весе, сообщает Prosports.kz.

«Я – чемпион мира! Я – первый казах, который стал чемпионом мира по версии WBO. Это история! Я очень рад, слава Богу! Альхамдулиллях!

Чемпионы, где вы? У меня есть титул! Что теперь? Все еще не хотите драться? Чемпион должен сражаться с чемпионом!» – написал 29-летний спортсмен из Жыланды в своем Твиттере.

I am the world champion! I am the first Kazakh who became the wbo champion. This is history! I am very happy, thank God! Alhamdulillah!

Champions, where are you? I have a title! Now what? Still don't want to fight? A champion must fight a champion!


Обращаясь к чемпионам, Жанибек наверняка имел в виду единственного неказахстанского чемпиона мира в среднем весе – американца Джермалла Чарло, который владеет поясом от WBC. Два других пояса (от WBA Super и IBF) принадлежат Геннадию Головкину, а с ним Алимханулы боксировать не намерен, так как по его же словам, «младший брат не бросает вызов старшему».

26 августа WBO выпустила резолюцию, в которой официально подтвердила переход прежнего полноценного чемпиона мира в среднем весе американца Деметриуса Андраде во второй средний дивизион и автоматически передала принадлежавший Андраде чемпионский пояс Жанибеку Алимханулы, который с 21 мая носил титул временного чемпиона мира в среднем весе по версии WBO.

Фото instagram.com/janibek_alimkhanuly

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями