Популярные темы

Благое дело

Дата: 26 августа 2022 в 15:38


Благое дело
Стоковые изображения от Depositphotos
Меценаты Жамбылской области оказали содействие в издании «Настольной книги пациента на амбулаторном гемодиализе» 
В августе текущего года началась бесплатная раздача настольной книги для тяжелых больных,  получающих лечение на аппарате «искусственная почка».
Человек, столкнувшийся со страшным  диагнозом, нередко чувствует себя беспомощным, оставленным один на один с большим  количеством вопросов и неуверенностью в будущем. А в борьбе с недугом необходимы не только опыт и знания врача, но и уверенность пациента, его желание победить болезнь. Именно поэтому данная книга важна, она направлена в помощь пациентам. 
Книга издана тиражом 8500 экземпляров.  Автором ее является член научно-экспертной группы АНК Жамбылской области, представитель Жамбылского областного филиала республиканского ОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска», доктор Дуниядар Абдуллаев.    В числе спонсоров — председатель Жамбылского областного филиала республиканского ОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска» Махмутжон Давришев и председатель Международной общественной  организации «DATÜB» Зиятдин  Кассанов.   Эти  меценаты не только  оказали содействие  в издании книги, но и помогают  в ее бесплатном распространении по всему Казахстану. 
Пресс-центр КГУ «Қоғамдық келісім»  УВП  акимата  Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также