Популярные темы

Запад пытается обвинить Россию в кризисе продовольствия, но ЕАЭС готов в полной мере выполнять взятые обязательства, — М.Мишустин  

Дата: 26 августа 2022 в 13:34


Запад пытается обвинить Россию в кризисе продовольствия, но ЕАЭС готов в полной мере выполнять взятые обязательства, - М.Мишустин  
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В ходе заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе председатель правительства России Михаил Мишустин высказался об обеспечении продовольственной безопасности в ЕАЭС.

«Запад пытается обвинить нашу страну в глобальном кризисе продовольствия, осознавая, что в нынешней ситуации есть прямая связь с их действиями. Антироссийские санкции обострили негативные глобальные тренды, международные финансовые, логистические компании и банки перестали кредитовать, страховать и обслуживать сделки по продаже продуктов питания и удобрений из России. Оказались заблокированы портовые терминалы за рубежом. Здесь у участников пятерки есть явное преимущество, так как мы обеспечиваем себя по многим позициям», — сказал он.

Глава правительства РФ добавил, что ЕАЭС является крупнейшим мировым экспортером и готов в полной мере и своевременно исполнять взятые на себя обязательства.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями