Популярные темы

Грузинская самобытность в новом звучании. Трио Simi выступит на Ethnotronica Almaty 26 августа 2022, 13:19

Дата: 26 августа 2022 в 13:23


Грузинская самобытность в новом звучании. Трио Simi выступит на Ethnotronica Almaty
                26 августа 2022, 13:19
Стоковые изображения от Depositphotos

Грузию на главном событии этой осени — фестивале Ethnotronica Almaty — представит трио Simi.

Генеральный партнер проекта ‑ Magnum Cash & Carry. Фестиваль проводится при поддержке акимата города Алматы в рамках Дня города.

Эксклюзивное красочное трехчасовое dance-шоу состоится 10 сентября на главной open-air-площадке города — площади Абая перед Дворцом Республики (Абая — Достык). Вход свободный.

Вокальное трио Simi было основано в 1988 году. В составе коллектива — Заза Вепхвадзе, Зураб Цкитишвили, Каха Асланишвили. Трио с гастролями побывало во многих странах на всех континентах, только во Франции у исполнителей состоялось больше 500 концертов. Коллектив награжден орденами Грузии.

«Привет! Мы трио Simi из Грузии. Встретимся на главном концерте осени — Ethnotronica Almaty. Осталось совсем немного. Мы с нетерпением ждем встречи с вами. 10 сентября, площадь перед Дворцом Республики. Увидимся!» — поделились музыканты в своем видеообращении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от THE SPIRIT OF TENGRI (@spirit_of_tengri)

Также участие в шоу примут такие яркие исполнители и коллективы жанра world music, как Жомбор Фехер (Венгрия), Радик Тюлюш (Тыва), Чылтыс Таннагашева (Горная Шория), группы Abbos (Узбекистан), Steppe Sons (Казахстан), артисты казахстанской электронной сцены: Нариман Исенов с проектом AlmaLogic, Kokonja, Edige, Ruus и сольные музыканты Layla-Qobyz (Казахстан), Nuketai и Айжан Бектурган (Казахстан).

Подробнее об эксклюзивной программе, которая готовится специально для Ethnotronica Almaty, рассказала режиссер фестиваля Раушан Джуманиязова:

«Программа имеет общую сюжетную линию, которая начинается с активной, динамичной музыки, даже индустриальной, возможно, местами тревожной, отражающей наш современный мир, и, через энергию пластики, через рефлексии и философское осмысление мира, приводит к позитиву и казахской айдентике. Мы предлагаем в ненавязчивой и дружелюбной форме прийти к осознанному решению: принять непредсказуемость и, все таки, гармоничность мира. Самая актуальная современность сливается в музыкальной программе с традицией. Когда ты имеешь корни и не останавливаешься в развитии, ты готов с открытыми глазами создавать будущее. Жить в сегодняшнем дне, ценя то, что было сделано поколениями до тебя, но при этом не относясь к прошлому как к музейному экспонату, а воспринимая его как естественную часть себя. Приходите на Ethnotronica Almaty, давайте будем в нашем «сегодня» вместе!»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @ethnotronica_almaty

Музыкальная программа Ethnotronica Almaty представит актуальное звучание XXI века, где этнические мотивы органично сливаются с электронным звуком. Ведь современный музыкальный язык и технологии идут рядом, обогащая и влияя друг на друга. Поиски музыкантов приводят к появлению новых гаджетов и функционала, а технологии позволяют создавать музыку по-новому.

Выступления музыкантов будут транслироваться в режиме real-time на широкоформатных LED-дисплеях, а также в прямом эфире на онлайн-площадках.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями