Популярные темы

Логистические цепочки в мире нарушены. Страны ЕАЭС должны усилить формирование общего транспортного пространства, — М.Мишустин

Дата: 26 августа 2022 в 12:04


Логистические цепочки в мире нарушены. Страны ЕАЭС должны усилить формирование общего транспортного пространства, - М.Мишустин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Страны ЕАЭС должны углубить сотрудничество в части формирования общего транспортного пространства. Об этом сегодня, 26 августа, в ходе заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе сообщил председатель правительства России Михаил Мишустин.

По его словам, в результате мировой ситуации происходит нарушение логистических цепочек, а также возникают проблемы в транспортной сфере. В связи с этим в приоритете стран ЕАЭС должны быть проекты, которые будут усиливать возможности стран союза в транспортной сфере, в том числе в рамках сопряжения с инициативой Китая «Один пояс — один путь».

В свою очередь председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров также высказался о реализации приоритетных интеграционных инфраструктурных проектов в сфере транспорта на территориях государств–членов организации.

По его словам, в условиях глобальных изменений, в частности усложнения традиционных транспортных коридоров и логистических цепочек, стратегически важным представляется освоение новых логистических коридоров и создание транспортных систем, обеспечивающих полноценную транспортную связанность.

«Развитие транспортно-логистической инфраструктуры на территории нашей интеграции позволит обеспечить повышение скорости перемещения товаров и доступности транспортной инфраструктуры для развития наших экономик», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями