Популярные темы

Карагандинская школа №50 начнет учебный год в обычном режиме

Дата: 25 августа 2022 в 20:35 Категория: Общество


Карагандинская школа №50 начнет учебный год в обычном режиме
Стоковые изображения от Depositphotos

В трехэтажной части школы расположены учебные кабинеты, в одноэтажной части, которую и признали аварийной – столовая и спортзал. 8 июля 2022 года там произошел обвал плит и балок перекрытия кровли внутрь спортивного зала. Аварийная часть школы дальнейшей эксплуатации не подлежит – объект закрыт, по периметру поставлено металлическое ограждение. Сейчас, по сообщению гороо, разрабатываются документы для проведения реконструкции – необходим демонтаж перекрытия столовой, стен столовой и спортзала.

Согласно экспертному заключению о трехэтажной части школы, она не находится в аварийном состоянии. Техническое состояние объекта в целом соответствует категории и допускается к эксплуатации. В здании проведен косметический ремонт – а именно побелка и покраска.

В гороо сообщают: школа №50 начнет учебный процесс 1 сентября в обычном режиме. «Уроки физической культуры, в соответствии с программой, в дни с благоприятными погодными условиями будут проводиться на улице – на спортивном корте, также будет использоваться холл первого этажа, учебные кабинеты для игры в шахматы», — говорится в сообщении отдела образования Караганды.

На начало 2022-2023 учебного года в школе укомплектовано 30 классов, в которых будет обучаться 676 учащихся, из них – 68 первоклассников.

Фото из Instagram @goroo_krg 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями