Популярные темы

Карагандинцы стали серебряными и бронзовыми призёрами юношеского Чемпионата Мира по ММА

Дата: 25 августа 2022 в 18:05 Категория: Новости спорта


Карагандинцы стали серебряными и бронзовыми призёрами юношеского Чемпионата Мира по ММА
Стоковые изображения от Depositphotos

На этом чемпионате мира карагандинские бойцы Павел Карабанов и Дмитрий Жижин завоевали серебряные медали, а Жания Тулеубаева — бронзовую награду. 

— Я занимаюсь ММА 4 года и это был мой первый Чемпионата мира. До этого, в начале лета, я выиграл Чемпионат Казахстана. Этот спорт я выбрал случайно, просто пошёл в секцию рядом с домом, и мне понравилось. Когда узнал, что поеду представлять Казахстан на мировой арене, чувствовал волнение. Это был первый опыт работы с международным тренером. Все 5 боёв для меня были сложными, но ведь туда приезжают только лучшие. В финале я бился с бойцом из Америки, ему я уступил. Наверное, у меня ещё недостаточно опыта, чтобы стать чемпионом, но я тщательно изучу свои слабые места и буду двигаться к победе, — рассказал серебрянный призёр Чемпионата Мира Дмитрий Жижин.

 

 

Триумфатором чемпионата стал костанайский боец Чингиз Жусупов, который одержал победу во всех поединках и стал чемпионом мира.

— Для меня это были первые международные соревнования по ММА, и я очень рад, что смог поднять наш флаг, достойно представить Казахстан и завоевать золото. Мы с моим тренером Маратом Алиппаевым готовились в Костанае. К сожалению, сборы отменились. Но я рад, что все равно смог выиграть, — поделился впечатлениями о турнире Жусупов.

Кроме него, завоевали медали ещё 7 спортсменов из Казахстана. Серебряными призерами стали Аяжан Ергентай (Туркестанская область), Самат Тулегенов (город Нур-Султан), Павел Карабанов (Карагандинская область), Дмитрий Жижин (Карагандинская область).

Обладателями бронзовых медалей стали Жания Тулеубаева (Карагандинская область), Шынғысхан Турсунханов (город Нур-Султан), Аяулым Аубакир (Туркестанская область).

Отметим, по итогам чемпионата мира по ММА, Казахстан оказался на 8 месте. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями