Популярные темы

В кабмине прошло совещание по проблемам в банковском секторе

Дата: 25 августа 2022 в 08:24 Категория: Новости экономики


В кабмине прошло совещание по проблемам в банковском секторе
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Как сообщил 24 августа Национальный банк, 22 августа 2022 года глава регулятора Кубанычбек Боконтаев принял участие в совещании под председательством главы Кабинета министров Акылбека Жапарова с банковским сектором.

В совещании приняли участие представители Национального банка, руководители государственных органов и коммерческих банков.

А.Жапаров обозначил необходимость дальнейшего развития финансовой инфраструктуры и широкого распространения передовых технологий в банковском секторе для равного доступа к финансовым услугам и повышения доверия населения к надежным цифровым системам.

Глава кабмина попросил банки принимать активное участие во взаимодействии с государством для привлечения инвестиций из внешних и внутренних рынков для повышения экономической активности в стране, в том числе путем консолидации ресурсов коммерческих банков в обеспечении финансирования приоритетных инвестиционных проектов.

Участники обсудили вопросы банковского сектора, проблемы и меры по дальнейшему сохранению устойчивости и стабильности банковской системы, а также перспективные направления по развитию отечественного банковского сектора, включая расширение региональной представленности банковских продуктов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями