Популярные темы

Сразу две жалобы на хамство, рукоприкладство и равнодушие со стороны персонала 40-го автобуса появились в социальных сетях

Дата: 24 августа 2022 в 16:05 Категория: Новости авто


Сразу две жалобы на хамство, рукоприкладство и равнодушие со стороны персонала 40-го автобуса появились в социальных сетях
Стоковые изображения от Depositphotos

На действия персонала одного и того же 40-го автобуса пожаловались карагандинцы. Жалобы появились с разницей в один день. Первый неприятный инцидент, свидетелем которого стала  Валентина Притченко, произошел в обеденное время 22 августа.  

По словам женщины, кондуктор ударил пассажира за то, что тот не оплатил проезд. Мужчина просто забыл портмоне дома и хотел выйти на следующей остановке. Но кондуктор набросился на него с кулаками.

— Это было во втором часу дня. Я ехала на 40-ом маршруте с автостанции. Доехали до ДК «Майкудука». В автобус зашел мужчина, вполне прилично одетый, не пьяный. К нему подошел кондуктор, спросил за проезд. Мужчина полез в сумочку. Расстегнул один кармашек, второй кармашек. Получилось так, что  у него не оказалось денег. Он забыл портмоне дома. Извинился перед кондуктором, сказал, что нет денег и собирался выйти на следующей остановке. Он не просил, чтобы его дальше везли, не настаивал, не повышал голос, а просто хотел выйти. Я сидела рядом, поэтому весь разговор слышала. Когда уже доехали до 11-го квартала, это пассажир хотел выйти, а кондуктор встал в дверях и никого не выпускал из салона. Начал агрессивно требовать с этого пассажира деньги. Тот мужчина стоит и ему объясняет: » У меня нет денег, где я сейчас возьму»? Он ему отвечает: » Нет, ты проехал одну остановку, плати 80 тенге»!  Потом кондуктор ударил мужчину в лицо. С улицы, когда люди начали заходить, в этот момент пассажир смог выйти. Кондуктор выпрыгнул следом за ним. Стал продолжать бить его на остановке так, что мужчина упал. Очки в одну сторону, сумка  в другую. Он так упал, что даже мог получить травмы, — рассказала карагандинка.

Женщина говорит, что никто кроме нее не вступился за мужчину. Все сидели и просто наблюдали за происходящим.

— Водитель закрыл двери и мы поехали. Я стала говорить кондуктору:  «Вы что делаете? Кто вам вообще позволил распускать руки»? Он начал на меня кричать. Молодой парень стал мне говорить, чтобы я закрыла рот. Он мне в сыновья годится! — возмущается карагандинка. — Я сказала, что пожалуюсь в автопарк. Он ответил, что я могу жаловаться хоть куда, ему ничего не будет. У меня был такой шок.

Свидетельница жалеет, что не успела записать все это на видео. Но выходя из автобуса, она сфотографировала номера и пожаловалась на поведение кондуктора в автопарк. Там жалобу приняли и обещали разобраться.

Жалобы на персонал карагандинских автобусов стали уже классикой. Карагандинцы постоянно становятся свидетелями хамства и грубости, но ситуация кардинально не меняется. Горожане недоумевают, что происходит с нашим обществом, что из-за 80 тенге люди готовы кинуться в драку?

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды по этому факту сообщили следующее:

«Касательно грубого обращения и применения силы кондуктором автобуса госномер 492 ВС09 маршрута №40 сообщаем, что данный факт направлен руководству автобусного парка. По итогам рабочего дня будет проведена соответствующая проверка посредством изучения записей камер видеонаблюдения в автобусе. В случае подтверждения вины персонала будут приняты соответствующие меры».

Пока в автопарке собирются изучать видео из автобуса, на этот же маршрут поступила еще одна жалоба. На этот раз люди пожаловались на равнодушие водителя.

«Вчера, 23 августа, ехали домой около 18.30 часов в 40-м автобусе. Девушке стало плохо, потеряла сознание, побледнела. Пришлось вызвать скорую и дожидаться её с ней. В итоге водитель нас не предупредив, стал трогать с автостанции 14 микрорайона. Девушка не могла стоять и мы попросили дождаться карету скорой помощи в автобусе, водитель согласился изначально. На автостанции лавочки далеко,что бы её до туда довести. По итогу водитель нас выгнал с автобуса и мы вышли».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями