Популярные темы

Завоевавшая четыре медали на играх Исламской солидарности гимнастика прокомментировала свое выступление

Дата: 24 августа 2022 в 15:20


Завоевавшая четыре медали на играх Исламской солидарности гимнастика прокомментировала свое выступление
Стоковые изображения от Depositphotos

Представительница команды Казахстана по спортивной гимнастике Аида Бауыржанова на играх Исламской солидарности в Турции завоевала четыре медали. Причем в индивидуальных соревнованиях спортсменка собрала полный комплект наград. В интервью Olympic.kz гимнастка прокомментировала свое выступление, передает Prosports.kz.

«На самом деле, были планы выиграть. Также ставили целью взять командую медаль.

Я знала, что могу попасть в число призеров в отдельных видах, но конкуренция была там хорошая. В итоге мы свой план выполнили и даже больше, чему я, конечно, рада.

Для меня самая ценная медаль — командная. Со мной вместе приехала гимнастка, которая росла и тренировалась вместе со мной, и я очень хотела, чтобы она тоже уехала с наградой. Поэтому считаю данную медаль самой ценной.

И, конечно, «золото» в личном зачете. Мы очень много работали, подняли базовую сложность на снаряде и знали, что при хорошем исполнении будет медаль. А в итоге удалось завоевать даже золотую.

Что касается моих коронных видов, то долгое время делали упор на бревно. Всегда хорошо получалось. Однако в последнее время на передний план вышли вольные упражнения. Я на всех этапах Кубках мира в финале была, что заставило сейчас поднять базовую сложность. Теперь могу составить хорошую конкуренцию на ЭКМ.

Сейчас начинается подготовка к чемпионату Казахстана. Дальше планируем участие на Кубке мира и уже после, в конце октября, состоится чемпионат мира», — поделилась Бауыржанова.

Напомним, в Турции казахстанка стала первой в вольных упражнениях. Также она финишировала второй в упражнениях на бревне. Дополнила свою коллекцию личных наград Бауыржанова в упражнениях на брусьях, где она завоевала «бронзу».

Вместе с Аяжан Шамшитдиновой она поднялась на третью ступень пьедестала в командных соревнованиях.

Сборная Казахстана уступила США на ЧМ U16 по водному поло

Ватерполисты Казахстана (U-16) уступили Мальте (U-16) на ЧМ-2022

Баскетбольная команда «Астана» подписал контракт с Константином Неффом

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями