Популярные темы

УПСМ получило пять служебных авто от неизвестных спонсоров

Дата: 24 августа 2022 в 11:52 Категория: Новости авто


УПСМ получило пять служебных авто от неизвестных спонсоров
Стоковые изображения от Depositphotos

Управление патрульной службы милиции получило пять служебных автомобилей марки «Тойота Приус». Информацию об этом журналистке «Клоопа» подтвердил пресс-секретарь УПСМ Байказы Айтикул уулу.

Пресс-секретарь отметил, что спонсоры пожелали остаться неизвестными.

Ранее неизвестные спонсоры также отремонтировали здание Министерства внутренних дел. Ремонт начали в апреле, а закончили в августе 2021 года. Тогда в ведомстве заявляли, что работы проводятся за счет неких спонсоров и отказались назвать их имена.

«На данный момент ремонтные работы министерства и территориальных подразделений продолжаются и после их окончания, будет проводиться акт приёма-передачи, где будет указана информация о поступившей спонсорской помощи. В связи с чем, о запрашиваемых вами сведениях сообщим дополнительно», — говорилось в ответе министерства.

Ответ МВД на запрос по существу возмутил экс-депутатку парламента Наталью Никитенко. Она заявляла, что «силовые органы страны не должны ничего получать из рук загадочных спонсоров». По её словам, «любой спонсор сегодня даст деньги, а завтра потребует их отработать».

«Армия, милиция, безопасность — это исключительная сфера деятельности государства […] Мне интересно кто эти загадочные спонсоры, которые без вопросов готовы выложить крупную сумму денег в наше тяжелое кризисное время? Мне также интересно, не совпадут ли списки добрых спонсоров со списком тех, на кого возбуждены уголовные дела? Не будет ли это выглядеть как государственный рэкет?» — говорила Никитенко.

Неизвестные спонсоры строят и многочисленные здания Госкомитета нацбезопасности. В ГКНБ также не называют имена «загадочных спонсоров».

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями