Популярные темы

За производство, рекламу и сбыт наркотиков осуждены двое молодых петропавловцев

Дата: 23 августа 2022 в 23:34 Категория: Происшествия


За производство, рекламу и сбыт наркотиков осуждены двое молодых петропавловцев
Стоковые изображения от Depositphotos

В Петропавловске осуждены двое горожан 21 и 22 лет, сообщает портал Мой город.

Молодые люди, недавно начавшие взрослую жизнь, получили 6 и 10 лет лишения свободы соответственно. Полицейские задержали наркодельцов в январе по месту жительства одного из них. В квартире были изъяты приспособления для изготовления наркотиков и 1,18 грамма синтетического каннабиноида, что относится к особо крупному размеру. Кроме того, в местах, указанных задержанными, были обнаружены 12 тайников, из которых были изъяты «закладки» с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что это наркотическое вещество, известное под названием «спайс», общим весом 4,81 грамма.

«Было установлено, что молодые люди занимались изготовлением курительной смеси «спайс», которую незаконно хранили и продавали через созданный ими интернет-магазин, — сообщает и.о. начальника управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — Кроме того, один из них занимался рекламой синтетических наркотиков и своего интернет-магазина в мессенджере «Telegram». К счастью, они не успели втянуть в наркоманию широкий круг лиц: их преступная деятельность длилась около двух недель, после чего они были задержаны».

Выявление и раскрытие преступлений, связанных со сбытом синтетических наркотиков, являются одним из приоритетных направлений в работе УПН и его подразделений. За 7 месяцев в СКО зарегистрировано 46 фактов сбыта наркотиков. Из незаконного оборота изъято 333 кг. различных наркотических веществ, из них около 1,5 кг. синтетических наркотиков.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями