Популярные темы

«Не команда, а семья». Главный тренер «Хумо» — о новом составе клуба на предстоящий сезон и старте Кубка Казахстана

Дата: 23 августа 2022 в 18:50 Категория: Новости спорта


«Не команда, а семья». Главный тренер «Хумо» — о новом составе клуба на предстоящий сезон и старте Кубка Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

22 августа в пресс-центре «Humo-Arena» состоялась предсезонная пресс-конференция хоккейного клуба «Хумо», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы касательно нового состава «Хумо» на сезон 2022/23 и Кубка Казахстана, который стартует уже 24 августа.

— По команде хочу сказать. Собрались ребята из разных клубов, с разными планками. Наша задача как можно быстрее из этих ребят сделать команду. Процесс не такой простой. Если помните, три года назад поначалу тоже была притирка, но нам удалось сделать семью. Уже после декабря в плей-офф у нас была боеспособная семья. Не команда, а семья! Каждый бился за каждого и каждый отдавался своему делу. Сейчас ребята работают, есть конкуренция, есть работа нашего руководства в поисках игроков для усиления. В этом плане работа будет продолжаться постоянно. Для нас очень важно, чтобы игроки приехали сюда не просто играть, а играть за Узбекистан! Здесь не важно, какой ты — русский, татарин, еврей, узбек, но ты приезжаешь сюда играть за Ташкент. И здесь зрителя не обманешь, — сказал главный тренер клуба Евгений Попихин.

— 11 сентября — первая домашняя игра. Сейчас идет подготовка. Завтра вылетаем в Казахстан, там у нас Кубок Казахстана будет проводиться. И там уже будем смотреть ребят, проверим. Действительно, на этом турнире участвуют хорошие соперники, — добавил Попихин.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями