Популярные темы

«Я начал воскрешаться и горел желанием жить, добиваясь высот». Казахстанский киберспортсмен – о победе над наркозависимостью

Дата: 23 августа 2022 в 17:00 Категория: Происшествия


«Я начал воскрешаться и горел желанием жить, добиваясь высот». Казахстанский киберспортсмен – о победе над наркозависимостью
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский киберспортсмен Махамбет montana Нурлыбекулы сообщил о возвращении в CS:GO и победе над наркозависимостью. Трогательной и поучительной историей он поделился в своих социальных сетях, передает Prosports.kz.

Прежде чем продолжить свое сообщение, montana подчеркнул губительный вред наркотических средств, заявив, что «употребление наркотиков разрушит вашу жизнь, заберет все, что вам дорого и убьет вас».

«Плотно подсев на наркотические вещества я окончательно потерял смысл в жизни и в завтрашнем дне. В связи с этим я начал обманывать друзей, близких, родных, знакомых дабы найти деньги на очередную дозу и в конечном результате я задолжал многим людям немалые суммы, отмазываясь тем, что я потерял кого-то в семье и т.д.

Это очень низко, это отвратительно и я полная мразь за это, хоть и не помнил, кому что говорил, так как был 24/7 под эффектом. Дошло до того, что я продал компьютер ради очередных доз и вообще забил на КС и полностью изолировался» — продолжает Махамбет, отметив, что речь идет о периоде между весной и летом 2021 года.

«Родители заметили, как у меня начали пропадать ценные вещи, как сильно я похудел с 57кг до 41кг, заметили, что я стал агрессивный, дикий, неуравновешенный и перестал выходить из комнаты и не ел абсолютно ничего неделями.

Мне всегда нужны были деньги, и я решил устроиться на работу в компьютерный клуб оператором, где встретил любовь всей своей жизни, свою душу и своего ангела-спасителя Авелину. Спустя неделю после нашего знакомства я сделал ей предложение руки и сердца, потому что знал, что это — мой человек.

В один день, пока я ушел из дома за очередной дозой, мои родители собрали моих знакомых у нас дома, спрятав их в туалете. Когда я вернулся и зашел в комнату, меня ждал разговор с родителями, после чего меня связали мои знакомые и повезли в Частный Реабилитационный Центр. Это был план родителей и Авелины, которым я очень благодарен за то, что спасли меня» — пишет киберспортсмен про события, происходившие осенью прошлого года.

«Совсем скоро я стану отцом замечательной девочки, и я должен отвечать за свои поступки и слова, ведь я уже не мальчик и должен научить себя быть ответственным, зрелым и поступать правильно, дабы быть примером для моего ребенка и опорой для моей супруги.

У меня появился довольно неплохой ПК благодаря жене, и я подумываю начать стримить.

Большое спасибо всем тем, кто был рад моему возвращению, тем, кто нашел силы простить меня, и тем, кто каждый день рад меня видеть. В частности, я хочу сказать рахмет следующим людям, которые стали мне не только тиммейтами, но и лучшими друзьями, с которыми я провожу свое время: Данияр Pumpkin Булдыбаев, Жандос plushax Акатаев, Санжар def1zer Талгатов и Мустафа Forkyzzz Мауленкул — с этими парнями я смог вернуть свою форму в игре, смог доказать себе, что я все еще чего-то стою. И на днях мы прошли с ними на LAN-финал OINA FEST с призовым в 2.000.000 тенге. Спасибо вам парни, вы самые лучшие» — пишет в заключение казахстанец.

Пунктуация и орфография источника сохранены.

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями