Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 августа 2022 в 13:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

С 16  мая акимат Костаная и филиал Государственной Корпорации «Правительство для граждан» по Костанайской области начали реализовывать проект по работе центров «Нәтиже». В них посетители могут получить госуслуги и подать обращения.



Сегодня Центры становятся востребованными у населения. С момента запуска пилота в трех регионах – в Костанае, Павлодаре и Туркестане – сотрудники фронт-офисов провели более 6,5 тысячи консультаций, оказали 2,5 тысячи государственных услуг и зарегистрировали более тысячи обращений в госорганы через систему eOtinish.

Основные вопросы, по которым казахстанцы обращаются во фронт-офисы – земельные отношения и вопросы ЖКХ.

— В Костанайской области Центры открыты по адресам: в здании акимата города Костанай и в городе Рудный, по адресу ул. Космонавтов 12. Фронт офис «Нәтиже» предоставляет возможность каждому жителю региона оформить услугу, зарегистрировать обращение, получить консультацию, а также записаться на личный прием к руководству акимата»,  — отметил руководитель Управления контроля качества оказания госуслуг областного филиала госкорпорации «Правительство для граждан» Сагадат Бектуров.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями