Популярные темы

Свыше 18 тонн алкоголя изъяли полицейские Петропавловска с начала года

Дата: 22 августа 2022 в 18:44


Свыше 18 тонн алкоголя изъяли полицейские Петропавловска с начала года
Стоковые изображения от Depositphotos

В одном из магазинов  Петропавловска был выявлен факт продажи алкоголя покупателю моложе 21 года, сообщает портал Мой город.

Полицейскими собран материал по части 1 статьи 200 Кодекса РК об административных правонарушениях. Постановлением суда владелец магазина подвергнут штрафу в размере 122 тысячи 520 тенге с приостановлением действия лицензии на 1 месяц.

«Реализация спиртного лицам, не достигшим 21 года, запрещена. С начала года в областном центре выявлено 23 таких факта, — говорит начальник отдела МПС УП  Петропавловска майор полиции Рустам Садулов. — Напоминаем, что не разрешается продавать крепкие алкогольные напитки после 21 часа. Важно понимать: злоупотребление алкоголем создаёт условия для дебошей, хулиганств, нанесения телесных повреждений и других нарушений законности. С января за продажу спиртного без соответствующей лицензии в городе привлечено к ответственности 55 человек».

Особое внимание уделяется пресечению фактов реализации безакцизной спиртосодержащей продукции. Её качество никем не гарантировано, она может представлять опасность для здоровья людей. В ходе одной из отработок сотрудники городской полиции совместно с департаментом экономических расследований выявили склад, с которого было изъято свыше 13 тонн 105 литров спирта в ёмкостях по 5 литров и бочках по 1 кубическому метру. Собранный материал передан для принятия решения в ДЭР.

Всего с начала года петропавловские полицейские изъяли из оборота свыше 18 тонн нелицензированной алкогольной продукции.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями