Популярные темы

13 пьяных водителей задержано на дорогах СКО за выходные

Дата: 22 августа 2022 в 18:44 Категория: Новости авто


13 пьяных водителей задержано на дорогах СКО за выходные
Стоковые изображения от Depositphotos

1331 нарушение Правил дорожного движения выявлено в СКО в минувшие выходные, сообщает портал Мой город.

В управлении местной полицейской службы ДП СКО подведены итоги трехдневной серии рейдовых мероприятий, проведенных по всей стране с 19 по 21 августа в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Результаты рейдов показывают: в целом участники дорожного движения соблюдают транспортную дисциплину. При этом в потоке машин встречаются — и не имеющие права управления, и ранее лишенные прав управления, а также — пьяные водители.

В областном центре по ул. Крепостной экипажем патрульной полиции был остановлен автомобиль «Nissan Primera» под управлением жителя Петропавловска. Водитель управлял машиной, задевая бордюр, рискуя совершить дорожно-транспортное происшествие. 36-летний мужчина уверял полицейских, что употреблял спиртное вчера. Медицинское освидетельствование показало среднюю степень опьянения. Автомобиль водворен на спецстоянку. Собран административный материал.  Согласно санкции статьи 608 Кодекса РК об административных правонарушениях, водителю грозит 15 административного ареста и лишение права управления на 7 лет.

«За трое суток на дорогах региона выявлено сразу 13 фактов управления авто в нетрезвом состоянии. Кроме этого выявлено 189 фактов нарушения скоростного режима, 116 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, 91 нарушение со стороны пешеходов. Выявленные нарушения потенциально могли спровоцировать автоаварии с трагическими последствиями.  За 7 месяцев этого года на территории СКО зарегистрировано 184 ДТП, в результате которых 24 человека погибло и 277 были травмированы», — отмечает начальник УМПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. Полицейские призывают участников дорожного движения строго соблюдать все правила, следить за техническим состоянием своих транспортных средств, перед выездом в загородные поездки быть отдохнувшими, брать с собой инструменты, запасные колеса, средства связи.

С 22 августа в СКО стартовал первый этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Мероприятие проводится специально в канун нового учебного года и направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также сохранения жизни и здоровья детей.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями