Популярные темы

Почему Шавкат Рахмонов станет чемпионом UFC? Его первый тренер привел факты

Дата: 22 августа 2022 в 18:19 Категория: Новости спорта


Почему Шавкат Рахмонов станет чемпионом UFC? Его первый тренер привел факты
Стоковые изображения от Depositphotos

Среди прочих это касается, разумеется, и Шавката Рахмонова, который уже, собственно, вполне ясно обозначил собственную позицию по данному вопросу, написав в своем Twitter: «Хороший чемпионский поединок в исполнении обоих бойцов, поздравляю Леона. В следующем году я буду сражаться за этот пояс, Иншаллах. Следующее поколение на подходе».

Но насколько готов сейчас казахстанец к штурму такой желанной, но столь высокой вершины? Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил узнать мнение на этот счет первого тренера Шавката Владимира Фофанова, руководителя собственной Школы профессионального боевого самбо, который в свое время уже рассказывал нам о том, каким было начало пути Рахмонова в боевые единоборства.

— Владимир Николаевич, хотелось задать Вам несколько вопросов про Вашего воспитанника Шавката Рахмонова. Смотрели его бой с Нилом Мэгни? Что думаете?
— Бой с Нилом Мэгни был, в моем понимании, ожидаемым. Тактически работа поставлена правильно, Шавкат, не торопясь довел поединок до логического завершения.

— На Ваш взгляд, как бы мог завершиться гипотетический поединок Шавката с Хамзатом Чимаевым, если бы он вдруг состоялся прямо сейчас?
— С Чимаевым Шавкат психологически подготовлен выступить — тем более, он трудолюбив, и результат его побед — это его самоотверженный упорный труд. Но забегать не следует вперед, всему свое время.

— Как думаете, — Шавкату, в целом, по силам стать в будущем чемпионом UFC?
— Это несомненно. Он станет чемпионом Лиги — и об этом говорят факты его роста и прогрессии.

— Как там у Вас сейчас дела? Новые Рахмоновы подрастают? Кто-то из Ваших юных воспитанников мог бы в будущем достичь таких же высот в боевых искусствах, как считаете?
— Я сейчас занимаюсь молодым поколением. И у них уже есть свои кумиры — Шавкат Рахмонов, Сергей Зубков. Сергей сейчас, между прочим, готовится к поединку за пояс в Naiza FC.

— Где в последнее время выступали Ваши воспитанники? Насколько успешно?
— Предыдущий учебный год был очень плодотворным. Я провел много соревнований по боевому самбо, панкратиону, выступали по кикбоксингу, жекпе-жек — и показали отличные результаты. Я доволен своими воспитанниками.

— Какие планы строите на ближайшее время? Где ждать теперь новых побед?
— Новый учебный год мы начнем с турнира по панкратиону. В октябре должен пройти отборочный турнир на ежегодный Фестиваль боевых искусств «Кубок Дракона» по панкратиону и боевому самбо. Ну, и, конечно, выступим на турнирах по кикбоксингу. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями